根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,******公安局大屯营派出所业务用房建设项目评标工作已经结束,本招标项目采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的******委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2024年9月19日至2024年9月23日
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:宁乡市公共工程建设中心
联系电话:0731-******
******有限公司
联系电话:0731-******
******建设局建设工程管理科
联系电话:0731-******
中标候选人信息:
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
******集团有限公司 |
******集团有限公司 |
||
投标报价(元) |
******.92 |
******.34 |
******.64 |
|
工 期 |
270天 |
270天 |
||
类似业绩 |
鑫悦.青春里住宅小区 |
景谷职业教育培训中心一期建设项目 |
||
详细评审得分情况 |
综合得分 |
83.55 |
83.20 |
82.99 |
业绩及信用评价 |
13.55 |
14.19 |
14.20 |
|
投标报价 |
70.00 |
69.01 |
68.79 |
|
项目 经理 |
姓名 |
吴汉兵 |
何正南 |
唐盼 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
******有限公司 |
******有限公司长沙分行 |
银行转账 |
经营地址 |
长沙市芙蓉区解放西路41号太平洋保险大厦 |
长沙市五一大道766号 |
/ |
|
联系电话 |
0731-****** |
0731-****** |
/ |
第一中标候选人:******有限公司
项目部关键岗位人员一览表
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
||
项目经理 |
贰级建造师 |
湘******8587/湘建安B(2018)****** |
建筑工程 |
第二中标候选人:******集团有限公司
项目部关键岗位人员一览表
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
||
项目经理 |
何正南 |
贰级建造师 |
湘******3708/湘建安B(2023)****** |
建筑工程 |
第三中标候选人:******集团有限公司
项目部关键岗位人员一览表
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
||
项目经理 |
唐盼 |
贰级建造师 |
湘******9661/湘建安B(2023)****** |
建筑工程 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标单位 |
否决投标原因 |
1 |
******有限公司 |
拟任项目经理有在建项目 |