欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

芙蓉区人民新村排危重建项目中标候选人公示

芙蓉区人民新村排危重建项目中标候选人公示

信息时间:
2025-03-27
招标文件下载
我要报名
项目名称 芙蓉区人民新村排危重建项目 项目编号 ************25 全国固定资产投资项目代码 2112-430102-04-01-189373 交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 芙蓉区

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,芙蓉区人民新村排危重建项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔202433******委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2025327日至202541日。

公示期为三个工作日,投标人或其他利害关系人如有异议,应当在中标候选人公示期间提出。若无异议,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为该项目的最终中标人。

招 标 人:长沙市芙蓉区公共工程建设中心

联 系 人:郑先生、田先生、肖先生

联系电话:0731-******

******有限公司

联 系 人:肖平(项目负责人)、胡立、郑成

联系电话:0731-******

******办公室

联系电话:0731-******

 

 


中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限责任公司

投标报价(元)

******.34

******.23

******.64

工期(日历天)

360

360

360

详细评审得分情况

总分

84.94

84.72

84.59

企业资信及履约能力

14.94

14.89

14.83

投标报价

70

69.83

69.76

工程业绩

1******医院传染病区建设项目;2******大学砂子坳校区15号栋学生公寓工程总承包;

1、隆回县城区域学前教育一期(******学校项目)工程建设项目;2、张家界经济开发区绿色发展示范园(植物提取)研发中心项目EPC

1、福泉家园项目;2、湘晖·资江府项目;

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

刘嘉杰

谭文俊

程乐平

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 


 

项目部关键岗位人员一览表

******有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

刘嘉杰

注册建造师证书

******6172、湘建安B(2022)******

建筑工程

     

******有限公司  

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

谭文俊

注册建造师证书

******3545湘建安B2025******

建筑工程

 

******有限责任公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

程乐平

注册建造师证书

******9584、湘建安B2022******

建筑工程

 


 

被否决的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

拟任项目经理有在建项目

2

******有限公司

未提供渣土处置和使用建筑垃圾再生产品相关资料

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

Scan me!

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

(含票)

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部